微信电话会议如何操作

来源:互联网 时间:2026-03-24 07:05:31 浏览量:0

今天小编要和大家分享的是微信电话会议如何操作,希望能够帮助到大家。

操作方法

首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它。

然后随便点击一个群聊。

接着点击屏幕右下方的加号键。

然后点击语音通话。

接着选择成员并点击完成。

最后点击打开摄像头并等待其他人接通电话就可以了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)