手机NFC功能的使用方法

来源:互联网 时间:2026-03-24 06:13:37 浏览量:0

手机nfc功能的使用方法:

1、打开我们手机的nfc功能;

2、手机的nfc功能是将手机上面的界面或者是下面的界面拉出来,就能找到,点击一下,过一会nfc功能标志发亮;

3、nfc其实是类似于一种扫描芯片卡的作用,可以利用nfc功能来充值公交卡的;

4、将公交卡放在手机的背面,手机在读取卡的信息的时候以及在操作的时候,卡都要贴在手机上;

5、手机扫描之后,可以通过弹出来的界面来进行公交卡的充值;

6、在进行使用nfc功能的时候。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)