微信里的拍了拍我什么意思(微信里的拍了拍怎么弄)

来源:互联网 时间:2026-03-24 04:20:49 浏览量:0

1、首先打开手机,点开微信软件。

2、选择一个朋友,然后单击。

3、在好友聊天界面,双击好友头像。

4、这时候会有一个提示,要在底部拍一拍。点几次头像,头像会震动。

5、在群聊中,点击对方头像也会提示你出手。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)