手机字体在哪里更换

来源:互联网 时间:2026-03-24 03:50:45 浏览量:0

手机设置中。

步骤:

1、打开手机,点击设置;

2、在设置界面点击壁纸与字体;

3、进入之后点击本地字体;

4、在本地字体界面选择想要的字体和大小进行更改操作;

5、点击进入之后点击应用即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)