支付宝怎么充值Q币

来源:互联网 时间:2026-03-24 02:32:52 浏览量:1

1、在手机上打开支付宝。

2、然后进入支付宝界面后,会有很多的专栏,一般都在第三行可以找到充值中心,如果找不到的话,可以在搜索栏里搜索充值中心,然后点击进入页面。

3、进入充值中心后,然后继续点击“发现”右面的“全部”。

4、来到“全部”页面后,充值中心的小程序基本就都在里面了,这里有很多方面的充值,以后如果需要其他的充值缴费什么的都可以在这里进行完成了,然后找到QQ充值,点开它。

5、点击Q币充值后,在接下来的页面里输入所要充值的QQ号,然后选择所要充值的Q币个数(一般充值的时候会有一定的优惠。),然后点击充值就行了。

关于支付宝怎么充值Q币的相关内容就介绍到这里了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)