oppo手机的内存卡怎么格式化

来源:互联网 时间:2026-03-23 23:56:18 浏览量:0

1、点击“设置”进入后点击“存储”;

2、进入“存储”,选择格式化手机存储;

3、往下拉,可以查看到手机可用空间,如果要格式化SD卡,直接点击“格式化SD卡”,最后再确认一次;

4、点击格式化SD卡即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)