微信密码忘记了怎么办

来源:互联网 时间:2026-03-23 22:10:37 浏览量:0

1、有绑定手机请在微信登录界面选择【更多】-【登录其他帐号】-【输入手机号码】-【下一步】-【输入短信验证码登录】-登录成功后即可重设微信密码。

2、有绑定QQ请在微信登录界面选择【更多】-【登录其他帐号】-【用微信号/QQ号/邮箱登录】-【输入QQ号+QQ密码登录】,若QQ密码忘记,请登录QQ安全中心修改QQ密码。

3、有绑定邮箱请登录到微信安全中心选择【找回帐号密码】-【已绑定邮箱】-输入微信绑定的邮箱地址-绑定的邮箱会收到修改密码的链接,请进入邮箱修改。

关于微信密码忘记了怎么办的内容就介绍到这了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)