泰生活app保单怎么查询
来源:互联网
时间:2026-03-23 20:39:32
浏览量:0
1、在手机各大应用商店搜索并下载“泰生活”APP;
2、进入APP,点击页面下方的“登录”或者“我的”;
3、接着按照提示进行登录;可以选择微信进行登录;
4、登录后点击“实名认证”,并填写信息进行实名认证;
5、认证成功后点击“我的保单”即可查询到自己的保单。
上一篇:发小是什么意思怎样的才算作发小
下一篇:怎么写给老师的回执单
1、在手机各大应用商店搜索并下载“泰生活”APP;
2、进入APP,点击页面下方的“登录”或者“我的”;
3、接着按照提示进行登录;可以选择微信进行登录;
4、登录后点击“实名认证”,并填写信息进行实名认证;
5、认证成功后点击“我的保单”即可查询到自己的保单。
上一篇:发小是什么意思怎样的才算作发小
下一篇:怎么写给老师的回执单