vivo微信锁在哪里设置

来源:互联网 时间:2026-03-23 18:56:55 浏览量:1

以vivox6为例,微信锁设置的方法如下:

1、点击手机桌面上的微信图标,进入微信;

2、在出来的页面中,点击右下角的我;

3、在出来的页面中,找到设置一项,点击它;

4、在设置页面中,找到账号与安全一项,点击它;

5、在出来的页面中,点击微信密码,即可设置微信锁。

vivo是一家全球性的移动互联网智能终端公司,vivo致力于从消费者的真实需求出发,打造拥有极致拍照、畅快游戏、hi-fi音乐的智能手机产品,时刻通过科技和时尚为消费者创造非凡生活。vivo当季明星机型主要包括vivox27、iqooneo、nex双屏版、vivoz5x、vivos1pro等。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)