怎么用qq音乐的歌曲做铃声

来源:互联网 时间:2026-03-23 16:04:21 浏览量:1

如果要用qq音乐设置铃声首先要下载那首歌

1、点开qq音乐选择需要的音乐并下载

2、下载完成后,点击歌曲名以下进度条以上的地方

3、滑动弹出来的边框第二排,选中后面的“设置铃声”

4、根据个人爱好将整首歌或者喜欢的某个段落设置成铃声进行选择

5、四十秒截取可以选择自己喜欢的段落左右滑动可选取

6、设置好了后点击右下角设置为来电铃声即可

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)