手机如何修改图片数字

来源:互联网 时间:2026-03-23 15:09:18 浏览量:0

图片上需要修改一些文字或数字,又不为此特意去下载一个几个g大小的photoshop,那么你知道手机如何修改图片数字吗?一起来看看吧。

下载并安装picsart这个应用。

点击下载“+”按钮,并找到要修改的图片。

点击屏幕下方选择“工具”按钮,再点击“选择”按钮。

选中“2”的区域,点击屏幕上方“复制”并粘贴。

将“2”拉到需要修改“1”的位置,随后调整大小和方向。

待调整好后,缩小图片点击右上角的箭头,点击“保存”即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)