手机如何定时发送短信息?

来源:互联网 时间:2026-03-23 12:30:31 浏览量:0

在手机中设置定时发送短信,方便我们信息的传达。下面教你如何定时发送短信息。

操作方法

打开“App Store”下载一个短信定时发送功能的软件,下载完毕后点击“打开”。

进入短信定时发送器页面,点击右上角“+”。

手动输入您要发送短信的人的电话号码、发送时间以及发送短息的内容,输入完毕点击“添加短息”。

添加完毕后即可显示短息内容,发送短信时间等基本信息,当到了指定时间系统将自动发出该短信。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)