高考生的分数怎么查询

来源:互联网 时间:2026-03-23 12:20:43 浏览量:0

如何查看自己的高考分数?今天小编就是和大家讲讲。

第一步,打开手机,点击“支付宝”应用。

第二步,点击“市民中心”。

第三步,点击“高考”。

第四步,点击“掌上高考”或者“高考服务专题”。

第五步,选择生源地相对应的城市,点击“确定”。

第六步,点击“查询”即可查到分数以及录取情况。

高考分数查看总结:

第一步,打开手机,点击“支付宝”应用。

第二步,点击“市民中心”。

第三步,点击“高考”。

第四步,点击“掌上高考”或者“高考服务专题”。

第五步,选择生源地相对应的城市,点击“确定”。

第六步,点击“查询”即可查到分数以及录取情况。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)