iphone清除缓存的方法 iphone怎样清除缓存

来源:互联网 时间:2026-03-23 11:06:32 浏览量:1

1、手机用久了就会出现卡顿的现象,今天给大家分享一下iphone彻底清除缓存的方法。

2、首先删除不常用又占容量的应用软件。

3、打开手机“设置”,点击“通用”。

4、在“通用”中找到并点击“储存空间与icloud用量”。

5、接着点击“管理储存空间”,根据自己情况选择一些不常用的软件删除即可。

6、其次,还需要删除手机qq的缓存文件。

7、打开“手机qq”,打开手机qq的设置。

8、然后在手机qq的设置中,点击“聊天记录”。

9、最后点击“清空缓存数据”即可彻底清除缓存。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)