怎么查看本机电话号码是什么

来源:互联网 时间:2026-03-23 09:19:12 浏览量:0

如果是刚买的手机号码,那么你一定对你的号码很陌生。也可能会忘记你的手机号码。这里就来说一下怎么查看本机电话号码。

操作方法

你找到你手机中的设置,点击打开。

滑倒设置的最下方选择关于手机这个选项。

点击进去过后,选择你的状态信息。

在你的状态信息的页面你就可以看见你的手机号码了。

你也可以通过拨打你手机号码运营商的客服电话来询问自己的电话号码。

你也可以拨打你朋友的号码来知晓自己的手机号码。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)