如何注销微信的实名认证信息

来源:互联网 时间:2026-03-23 09:00:07 浏览量:0

今天我来为大家介绍一下如何注销微信的实名认证信息,希望能够帮到大家。

打开微信,点击界面右下角【我】。

在界面上方找到【支付】,点击进入。

在【支付】界面右上角找到三个点,点击进入。

在界面上方找到【实名认证】,点击进入。

在界面最下方可以看到【账户更名】,点击进入。

然后点击【确认注销】即可,这样我们就成功注销微信账户的实名认证信息了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)