手机mac地址 怎么查看手机的MAC地址

来源:互联网 时间:2026-03-23 08:56:00 浏览量:1

1、首先将手机解锁。

2、然后点击桌面的‘设置’图标来打开设置页面。

3、在打开的设置页面中点击‘我的设备’选项。

4、然后在打开的 我的设备 页面中点击“全部参数”选项。

5、在打开的 全部参数 页面中点击最下面的‘状态信息’选项;然后在打开的页面中找到ip地址这个选项,在它的后面就可以看到手机的mac地址了。

6、注意事项:小米手机为例,仅供参考。

7、苹果手机的ios系统这个系统下的手机mac地址查看,如下操作:设置——通用——关于本机。下图中的wifi地址就是手机的mac地址。

8、另一种是安卓手机的android系统。这个系统下的手机mac地址查看,如下操作:设置——关于手机——状态信息。wlan地址就是手机的mac地址。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)