智慧人社查询个人账户

来源:互联网 时间:2026-03-23 03:03:28 浏览量:1

1,首先是进入手机系统,然后找到下载点击智慧人社APP图标

2,进入智慧人社点击上方的登录,输入相关个人账户进行登录

3,登录账户成功后,点击下方的导航进入

4,进入导航后,点击下方的社保卡信息点击进入

5,进入社保服务,点击下方的卡基本信息,查询进入查看相关的信息。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)