手机如何共享热点

来源:互联网 时间:2026-03-22 22:56:30 浏览量:0

1.首先在一台手机上开启热点,打开设置,点击个人热点,打开WLAN热点。

2、点击热点配置 。输入网络名称天气加和密码即可。

3、然后用另一台手机连接热点,打开设置。找到无线局域网,点击进入。

4、找到天气加的WLAN,输入密码,点击右上角的加入即可连接。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)