怎样激活小米账户

来源:互联网 时间:2026-03-21 21:56:42 浏览量:1

给大家介绍一下激活小米账户的方法

操作方法

打开小米官网,点击注册

添加手机号码,填好图片验证码,然后点击立即注册

将手机收到的验证码填好,再点击下一步

设置密码,然后提交

注册成功,点击登录就完成注册啦,也就是完成了账号的激活。

特别提示

这是在电脑上激活小米账户的方法

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)