qq悬浮屏怎么设置

来源:互联网 时间:2026-03-21 19:43:16 浏览量:0

品牌型号:vivoY73s

系统:FntochOS_10.5

软件版本:QQV8.8.17

以QQV8.8.17为例,qq悬浮屏设置可以进入系统设置开启权限管理选项的悬浮窗。分为3步,具体步骤如下:

1进入设置安全与隐私

打开手机设置图标,点击安全与隐私选项。

2选择权限管理悬浮窗

点击权限管理,选择权限中悬浮窗。

3打开QQ按钮

进入页面后,找到QQ并将右侧按钮开启即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)