热点!手机QQ可显示对方实时电量吗?一起快来了解下吧!

来源:互联网 时间:2026-03-20 23:31:12 浏览量:1


(资料图片仅供参考)

有关于手机QQ可显示对方实时电量吗方面的知识,小编在此整里出来,给大家作为参考,下面就详细的介绍一下关于手机QQ可显示对方实时电量吗的相关内容。

1、可显示对方实时电量。设置步骤:打开手机,点击进入手机QQ客户端。进入到QQ主界面后,注意左上角的QQ头像。我们长按该头像,直到上面弹出一个新的窗口。

2、然后,我们会看到很多的在线状态选项,选择“我的电量”即可。这时会出现一个窗口,提示“确定切换为’我的电量’吗?”,选择”确定“按钮即可。

3、然后我们会在自己的QQ头像旁边看到一个绿色电池的小图标,显示电量的大小。同时,QQ好友也可以看到你的电量显示。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)