手机上申请办理社保卡(网上怎么申请社保卡)

来源:互联网 时间:2025-08-17 13:01:41 浏览量:523

手机上如何申领电子社保卡?

1、法律主观:电子社保卡,办理如下:人社部门的app办理:下载社保所属地的社保局APP,然后在该app内登录个人账户,然后按提示领取电子社保卡即可。

2、申请电子社保复卡的方法如下:微信申请:首先,打开手机微信,点击“我”-“支付”-“城市服务”,选择“社保”,进入到自己所在城市的社保网,登录以后即可申领电子社保卡。

3、获取卡片。选择首页 点击进入掌上12333,选择首页。点击电子社保卡 在首页处选择点击电子社保卡。点击登录 在点击后选择立即登录,输入相关信息即可获得电子社保卡。

4、第一步,打开手机上的支付宝app,在主页面中点击更多按钮,如图所示。 第二步,点击页面中的便民生活,然后点击城市服务按钮。 第三步,点击城市服务中办事大厅中的社保按钮。

手机上怎么申请社保卡?

社保在手机上办理流程如下:支付宝。然后点击城市服务。接着点击电子社保卡。再点击同意并领取。最后完成验证后即可办理。

手机上怎么申请社保卡如下:首先在手机上下载一个APP,每款手机自带的应用商店一类的软件都可以搜索得到,下载安装就可以了;打开下载好的APP,需要先登录一下,手机号登录就可以。

首先进入到微信的【服务】频道,点击【城市服务】功能。在【热门服务】列表中点击【社保】。进入到社保服务页面后,选择【电子社保卡】。在打开的【电子社保卡】页面右侧,点击【卡面服务】。

以下是具体的步骤: 手机实名认证:首先,需要在手机上进行实名认证。可以在社保局门户网站上进行实名认证,或者使用支付宝、微信等第三方平台进行认证。

手机上申请社保卡可以借助微信办理。社保卡在网上办理的流程如下:第一步就是打开微信,搜索关注当地的社保卡公众号,进入社保卡公众号主界面,点击网上办理,再点击个人网办业务。

首先在手机上下载一个APP,每款手机自带的应用商店一类的软件都可以搜索得到,下载安装就可以了。打开下载好的APP,需要先登录一下,手机号登录就可以。然后,在首页有一个社保、医保的选项,就是第一个,点一下。

在手机上怎么申请社保卡

1、首先在手机上下载一个APP,每款手机自带的应用商店一类的软件都可以搜索得到,下载安装就可以了;打开下载好的APP,需要先登录一下,手机号登录就可以。

2、首先进入到微信的【服务】频道,点击【城市服务】功能。在【热门服务】列表中点击【社保】。进入到社保服务页面后,选择【电子社保卡】。在打开的【电子社保卡】页面右侧,点击【卡面服务】。

3、支付宝。然后点击城市服务。接着点击电子社保卡。再点击同意并领取。最后完成验证后即可办理。在手机上下载安装当地的人力社保app,然后注册,社保卡号栏内,输入个人身份证号,将个人信息填写完整后,选择注册。

4、以下是具体的步骤: 手机实名认证:首先,需要在手机上进行实名认证。可以在社保局门户网站上进行实名认证,或者使用支付宝、微信等第三方平台进行认证。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)