社保缴费记录怎么查?怎么查询个人社保缴费记录?

来源:互联网 时间:2025-08-17 12:11:31 浏览量:45

社保缴费记录怎么查?怎么查询个人社保缴费记录?下面跟随小编一起来看看吧!

1.打开支付宝,点击更多,选择城市服务

2.进去之后,点击电子社保卡,选择社保查询

3.进去之后,点击参保缴费明细,可以看到各个缴费记录

4.点击个人社保缴费记录,可以看到缴费记录详情

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)