支付宝上社保卡怎么激活?有哪些步骤-

来源:互联网 时间:2025-08-17 12:07:23 浏览量:38

支付宝上社保卡怎么激活?有哪些步骤?

1.打开支付宝,在首页点击更多这个选项,在更多里找到并打开“市民中心”。

2.在“市民中心”里点击“社保”,进入后点击“社保卡激活”选项。

3.在打开的页面中输入个人的相关信息,点击“确定”就可以激活社保卡了。需要注意的是如果个人的相关信息有一项填写错误,那么社保卡就无法激活,因此要仔细填写相关信息。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)