vivo手机怎么设置微信锁

来源:互联网 时间:2025-12-15 05:36:01 浏览量:78

VIVO手机设置微信锁,可以让微信钱包和好友信息更加安全,下面就说说vivo手机怎么设置微信锁。

操作方法

点击手机桌面上的微信图标,进入微信。

在出来的页面中,点击右下角的我。

在出来的页面中,找到设置一项,点击它。

在设置页面中,找到账号与安全一项,点击它。

在出来的页面中,就看到了微信密码四个字,点击它,就可以设置微信密码,对微信加锁了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)