OPPO手机怎么开开发版

来源:互联网 时间:2025-12-04 09:38:07 浏览量:47

1、点击OPPO Reno Ace手机桌面的【设置】图标,进入手机系统设置菜单。

2、在菜单列表中下拉并点击【关于手机】选项,进入手机参数信息页面后连续点击【版本号】直到出现【您已处于开发者模式】提示。

3、返回到系统菜单列表,下拉并点击【其他设置】选项,在新页面中点击【开发者选项】即可进入开发者模式。需要注意的是,开发者选项主要针对系统、应用开发人员测试使用,如果随意开启其中的功能可能会导致手机使用异常,所以不建议用户自行开启。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)