微信转账后怎么把钱取出来

来源:互联网 时间:2025-08-24 08:47:07 浏览量:40

微信转账之后,可以通过提现的方式把微信中的零钱取出,微信提现的操作步骤如下:

1、打开微信,点击“钱包”;

2、然后点击钱包下的“零钱”;

3、然后点击零钱下的“提现”;

4、选择提现银行卡,输入提现金额;

5、最后输入支付密码验证身份,验证通过则提现成功,提现成功之后就可以通过银行卡把钱从银行取出。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)