如何使用ofo共享单车?小黄车使用攻略

来源:互联网 时间:2025-12-01 15:33:07 浏览量:32

共享单车的出现为我们提供了极大的便利,那么如何使用ofo共享单车呢?

操作方法

首先在支付宝或者微信中,找到共享单车,再点击ofo小黄车。

点击用车,出现交押金的情况,就先用支付宝交押金,然后充值余额即可。

点击扫码输入,或者数字输入,即可获得密码。在车锁上输入密码,就可以骑车了。

特别提示

如果车坏了,可以在两分钟内报修,不花费。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)