三星手机怎么给文件夹加密

来源:互联网 时间:2025-08-23 13:00:50 浏览量:38

三星手机给文件夹加密方法:

1、选择“智能管理器"。

2、打开"应用程序锁定"和"通知"。

3、选择“应用程序锁定"后滑动"开启/关闭",设置锁定类型及所需锁定应用程序即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)