社保授权码怎么获取

来源:互联网 时间:2025-11-11 09:50:07 浏览量:27

打开支付宝的首页,直接选择城市服务进入。下一步会来到新的窗口,需要在里面点击社保。这个时候如果没问题,就找到社保查询并选择跳转。等完成上述操作以后,点击个人参保信息查询。这样一来会看到相关的结果,即可查询个人授权码编号了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)