手机短信设置在哪里

来源:互联网 时间:2025-11-10 09:07:08 浏览量:31

手机的短信设置一般在手机短信查看界面,点击进入短信查看应用,再其主界面的上下角部分,一般会出现齿轮或者三个点的标志,点击进入就会来到短信设置界面。除此之外还可以在手机设置里进入短信设置,或者在应用程序设置里找到短信应用设置,进入相关界面即可设置短信。

不同品牌手机的设置方法会有一些差别,这里简单介绍一下几种主流机型。华为手机的短信设置在手机信息应用中,在手机桌面点击信息进入,然后点击更多,在弹出的菜单中点击设置,即可进行短信设置。小米手机的短信设置也在信息应用中,进入信息应用,直接找到右上角的三个点标志,点击进入设置即可。vivo手机的短信设置与华为一样,都是在菜单页面选择更多,然后选择设置即可进入。苹果手机的短信设置在手机设置的“信息”中,打开手机设置应用就可以找到。

手机短信设置包括很多内容,常用的有存储时间设置,预览功能设置,显示方式设置,提醒和通知设置和彩信设置等,不常用但也很有用的设置包括短信回收站设置,网络短信设置,短信同步设置等。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)