抖音怎么发表情包动图

来源:互联网 时间:2025-11-09 13:02:08 浏览量:72

1、打开抖音进入后,选择视频右侧的评论图标。

2、点击后,选择下方的输入框。

3、点击后,选择评论右侧的笑脸图标。

4、点击后,选择下方的红心,查看自己收藏的表情。

5、在收藏内,点击需要发送的表情包动图。

6、点击后,选择发送的选项。

7、发送后,表情包动图就会出现在评论区。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)