微信拍了拍怎么 微信拍了拍的使用方法

来源:互联网 时间:2025-08-23 06:15:01 浏览量:43

1、打开自己的手机,点击微信软件。

2、选择一个好友,并进行点击。

3、在好友聊天界面,双击好友的头像。

4、这时,下方会出现拍一拍的提示,多次点击头像,头像会颤动。

5、在群聊中,点击对方的头像,也会出现拍一拍提示的。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)