三星s8怎么设置动态锁屏

来源:互联网 时间:2025-11-06 02:17:07 浏览量:42

三星S8设置锁屏壁纸方法如下:

方法一:进入待机界面,长按屏幕弹出主屏界面,选择壁纸,左上角选择“锁定屏幕”,最后从相册或内置墙纸选择动态壁纸即可;

方式二:进去设定,选择显示或显示和墙纸,选择“锁定屏幕”,选择图片来源,选择动态壁纸即可;

方法三:单独下载APK格式的动态壁纸软件。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)