微信如何分享音乐直接听(微信如何分享音乐)
来源:互联网
时间:2025-08-23 01:13:16
浏览量:33
1、打开音乐APP,选择想要分享的歌曲,打开歌曲的最大页面。
2、找到分享图标,选择分享到微信。
3、选择分享到微信,然后选择想要分享的聊天,或者与分享对象新建聊天,或者分享朋友圈,然后点击发送。
上一篇:青木亚麻灰
1、打开音乐APP,选择想要分享的歌曲,打开歌曲的最大页面。
2、找到分享图标,选择分享到微信。
3、选择分享到微信,然后选择想要分享的聊天,或者与分享对象新建聊天,或者分享朋友圈,然后点击发送。
上一篇:青木亚麻灰