手机qq怎么克隆好友(qq怎么克隆好友)

来源:互联网 时间:2025-11-01 08:03:16 浏览量:32

1、在电脑上打开QQ,点击QQ主界面左下角的“菜单”按钮。

2、单击弹出菜单中的菜单项“QQ成员/流行功能/好友克隆”。

3、这时会弹出QQ会员区。单击弹出窗口左侧的“登录克隆QQ”按钮。

4、接下来会弹出一个账号密码登录窗口,在这里可以登录要克隆的QQ号。

5、登录后,在左侧窗口选择要克隆的好友,然后点击中间的“克隆”按钮。

6、然后将弹出确认克隆的提示。单击“确认克隆”按钮。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)