借呗怎么开通(借呗怎么开通)

来源:互联网 时间:2025-08-22 17:14:00 浏览量:40

1、打开手机中的支付宝APP“我的”,在页面中找到“芝麻信用”,点击进入。

2、在芝麻信用中,在下方菜单栏中找到信用生活,点击进入信用生活页面。

3、进入“信用生活”页面后,找到右下方的“全部”选项,点击进入。

4、在“信贷服务分类”页面的“更多”中找到“借钱”图标,点击进入。

5、进入借阅页面,确认后点击“立即使用”打开蚂蚁借阅页面。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)