微信怎么翻译韩语

来源:互联网 时间:2025-10-28 16:14:09 浏览量:56

1、打开微信,点击底部的“我”。

2、点击“设置”选项。

3、选择“通用”选项。

4、选择“多语言”选项。

5、选择“韩文”语言。

6、点击“保存”按钮。

7、可以看到微信的语言已经变成了韩文。

8、打开联系人对话窗口。

9、输入中文消息。

10、长按需要翻译成韩语的中文消息。

11、在弹出的选项卡中,选择箭头所指选项。

12、中文已经成功被翻译成韩语。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)