ipad底下的横杠怎样弄出来
来源:互联网
时间:2025-08-22 12:54:08
浏览量:43
ipad底部横线需要在设置里找到Dockshift,把右面的Enabled打开,下面的Style打开。打开后选第一个Transparent(透明)。直接按Home键返回即可。要打开或关闭多任务处理功能,需要在ipad桌面上找到设置选项,并点击进入设置界面。
在设置里找到Dockshift,把右面的Enabled打开,下面的Style打开。
在打开的设置界面中找到transparent选项,并点击选择。
之后即可取消底部的横条,返回到桌面会发现底部的横条已经消失了。
上一篇:山西绵山在哪里怎么去
下一篇:厨卫电器十大品牌排行榜