保函网

物理题初二

发布时间:2025-10-25 | 来源:互联网转载和整理

有用功是(200)J,额外功(300)J,该动滑轮的机械效率为(40%),他做功的平均功率为(500)W

W有=fS=200N*1m=200J

W外=W总-W有=250N*2-200J=300J

机械效率=W有/W总=200J/500J=40%

P=W/t=500J/1=500W

初二物理题

上一篇:什么叫花名册

下一篇:徐濠萦个人简历(徐濠萦个人资料)

其他文章

  • 大学休学一年要交学费吗
  • 百姓厨房是上市公司吗
  • 家具的英文
  • 遂昌千佛山景区在哪里(遂昌千佛山景区)
  • 先锋油汀取暖器开关使用方法
  • 洗车机洗车机(好的洗车机)
  • 热切什么意思
  • 泰山溶洞大峡谷位置
  • 安宁一中录取分数线2023
  • 王永章(关于王永章介绍)
  • 秋丛绕舍似陶家的秋丛是什么意思
  • 去痘面膜哪个牌子好
  • 关于教育的英语短文
  • 中国银行面试问题及答案技巧
  • 个人学习总结报告范文5篇
  • 家具尺寸是多少
  • 家无井而出溉汲翻译
  • 电磁炉天天炒菜费电吗
  • 适合中学生好听的歌曲_推荐给中学生听的歌
  • 张雪梅的介绍