怎么设置屏幕指纹的颜色

来源:互联网 时间:2025-10-25 04:54:08 浏览量:41

1. 打开手机设置界面,找到“安全与隐私”选项。

2. 在“安全与隐私”选项中,找到“指纹与面容”选项。

3. 在“指纹与面容”选项中,找到“指纹管理”选项,点击进入。

4. 在“指纹管理”选项中,找到“指纹解锁颜色”选项,点击进入。

5. 在“指纹解锁颜色”选项中,选择你想要的颜色即可。总结:打开手机设置-安全与隐私-指纹与面容-指纹管理-指纹解锁颜色,选择你想要的颜色即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)