苹果5手机网络怎么打开
来源:互联网
时间:2025-08-22 06:37:28
浏览量:35
1、打开手机的设置;
2、在打开的页面中找到通用;
3、打开通用,找到蜂窝移动网络;
4、看到下图的页面,注意蜂窝移动数据,就是一般的2G网,3G网络需要sim卡的支持;
5、打开2G网;
6、手机上出现了一个E,说明网络开启成功,当然这是移动卡,如果是联通卡的话,2G网出现的是小0。
上一篇:还好歌词(还好歌词)
下一篇:楚天佑(关于楚天佑简述)
1、打开手机的设置;
2、在打开的页面中找到通用;
3、打开通用,找到蜂窝移动网络;
4、看到下图的页面,注意蜂窝移动数据,就是一般的2G网,3G网络需要sim卡的支持;
5、打开2G网;
6、手机上出现了一个E,说明网络开启成功,当然这是移动卡,如果是联通卡的话,2G网出现的是小0。
上一篇:还好歌词(还好歌词)
下一篇:楚天佑(关于楚天佑简述)