手机韩语输入法怎么用

来源:互联网 时间:2025-10-17 08:01:09 浏览量:42

手机韩语输入法的方法如下所示:

1、在手机桌面上找到”搜狗输入法“选项,点击打开。

2、在搜狗输入法界面点击右下角的”我的“选项,点击进入。

3、在我的界面点击右上角的”设置“选项,点击进入。

4、在设置界面找到”语言设置“选项,点击进入。

5、在语言设置界面找到”韩语“选项,点击右侧添加。

6、添加完成后打开输入法界面,即可输入韩语。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)