手机qq系统消息在哪

来源:互联网 时间:2025-08-21 23:26:29 浏览量:37

1、点击进入,手机QQ软件。

2、登录个人QQ账号。

3、进入到个人主界面。

4、右滑,主界面屏幕。

5、点击,下方设置按钮。

6、进入设置界面,点击消息通知按钮。

7、进入消息通知界面。

8、即可找到系统消息。

系统消息:

是指网站管理者,以信息广播形式向目标用户发布的,公开的消息、公告、通知、提示等。

具有**性,高可达性等消息特性。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)