qq音乐歌词锁定后怎么解除(qq音乐歌词锁定)

来源:互联网 时间:2025-08-21 22:56:59 浏览量:40

1、看到桌面上的歌词后,我们首先选择直接锁定歌词,然后根据提示选择选项按钮打开下拉通知栏。

2、之后点击打开,再点击右边的选项按钮解锁,再点击显示的logo解锁。

3、我们也可以在QQ音乐设置的选项按钮里进行调整。在设置中,我们找到桌面歌词,并将设置锁定为打开状态。

4、最后我们选择点击直接关闭桌面上的歌词锁定,然后直接解锁,这样桌面上的歌词就成功解锁了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)