韵达怎样查询订单手机号

来源:互联网 时间:2025-10-11 13:38:08 浏览量:42

如果快递没有单号,手机号也查不了,可以在手机支付宝找到韵达快递的详细信息,只要你网上购买的快递在支付宝都能查到,按照以下步骤查询就可以了。

第一步、打开支付宝。第二步在支付宝首页点击我的。第三步然后选择个人中心界面中的账单。第四步到达账单界面,这里会显示所有购买过的快递,选择需要查看的韵达快递。第五步、这里就进入了账单详情,选择其中的已发货。第六步、这里就可以看见韵达快递的详细消息,也可以看见单号。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)