移动手机怎样预存话费

来源:互联网 时间:2025-08-21 21:57:32 浏览量:44

方法如下:

方法一:直接到手机号码归属地的营业厅联系客服进行缴纳话费预存。

方法二:通过手机微信的方式进行缴纳话费进行预存。

手机微信预存话费步骤如下:

1、首先打开微信钱包;

2、点击“手机充值”选项;

3、输入预存手机号码;

4、选择充值话费金额,如30元、50元、100元等金额进行充值即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)