怎样置限时可见抖音 抖音设置限时可见操作方法介绍

来源:互联网 时间:2025-08-21 17:29:39 浏览量:49

1、首先打开抖音app,然后点击右下角“我”,进入个人页面后点击右上角的图标。

2、找到下面的设置并点击。

3、在设置界面点击反馈与帮助。

4、打开后会看到参与内测的入口,点击进入申请内测界面。

5、只需要填写自己的个人信息,等待审核就可以了。

6、注意事项:限时可见功能是抖音内测版本的新功能,想要使用限时可见的方法必须先通过都应平台官方的内测申请答题,全部回答正确以后,抖音平台会给你的账号评分,再审核通过以后,你就可以顺利的使用抖音限时可见的功能了,通过审核会受到官方的回复消息,如果没有受到官方的回复消息那就表示没有通过。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)