小米自由桌面怎么编辑

来源:互联网 时间:2025-08-21 16:53:38 浏览量:41

小米自由桌面的编辑方法:

1、进入主题风格进行搜索,下载自由桌面主题到手机,同时点击应用。

2、返回系统桌面,双指从通知栏下拉,即可切换至自由桌面;双指从屏幕下方上划即可退出自由桌面。

3、进入自由桌面后,点击不同的小物件即图标即可进入不同的程序。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)